В УФСИН России по Республике Башкортостан состоялась торжественная церемония вручения дипломов о высшем образовании выпускникам вузов ФСИН России

05.08.2020

49 молодых сотрудников уголовно-исполнительной системы из Республики Башкортостан завершили в этом году обучение в ведомственных ВУЗах ФСИН России и вернулись в пенитенциарное ведомство республики для дальнейшего прохождения службы. В парке Победы г. Уфы молодому поколению сотрудников в торжественной обстановке были вручены долгожданные дипломы, среди которых 3 диплома с отличием.

Место для вручения дипломов было выбрано не случайно. Парк Победы является значимым мемориальным комплексом, посвященным победе в Великой Отечественной войне. Он расположен в северной части Уфы рядом с рекой Белая и был открыт практически сразу после окончания войны – в 1947 году. И столь торжественное событие на исторической территории г. Уфы стало своеобразным символом памяти, уважения и преемственности лучших традиций уголовно-исполнительной системы.

Мероприятие открыл начальник УФСИН России по Республике Башкортостан Алексей Чириков, который поприветствовал и поздравил выпускников с этим знаменательным днем, отметив, что учеба в ведомственных учебных заведениях – это фундамент и основа для дальнейшей достойной служебной деятельности в уголовно-исполнительной системе. «Выбранный вами путь требует не просто профессиональных знаний, но и таких качеств как твердость характера, порядочность и желание служить Родине» – отметил Алексей Чириков.

С напутственным словом к выпускникам обратился генерал-лейтенант внутренней службы в отставке Виктор Шалыгин, возглавлявший УФСИН России по Республике Башкортостан с 1997 по 2015 годы. Он пожелал молодым офицерам быть верными выбранному пути, карьерного роста и выразил готовность оказать практическую помощь молодым специалистам.

Поздравили выпускников и представители традиционных религиозных конфессий: ответственный за тюремное служение ЦДУМ России, член общественного совета при УФСИН России по Республике Башкортостан, член Совета Центрального духовного управления мусульман России Ахмад-хазрат Ахмеров и председатель объединенной комиссии по тюремному служению Башкортостанской митрополии, член совета при УФСИН России по Республике Башкортостан Протоиерей отец Евгений Коробков. Не остались в стороне и подшефные кадеты школы №41, которые уже сейчас готовятся к поступлению в ведомственные высшие учебные заведения и берут пример с сегодняшних выпускников. Также на мероприятии собрались родители и друзья виновников торжества, поздравившие своих близких с замечательным днем.

Выпускница Академии ФСИН России лейтенант внутренней службы Анастасия Имангулова от лица всех молодых офицеров поблагодарила руководство Управления и всех собравшихся за все теплые пожелания и поздравления, пообещав достойно служить на благо Отечества.

Завершилось мероприятие церемонией возложения цветов к «Вечному огню». Выпускники, начальник Управления и ветераны поклонились памяти тех, кто сложил свою жизнь, сражаясь за свободу нашей Родины.

Добавим, что уже в ближайшие дни молодые офицеры - выпускники Академии ФСИН России, Владимирского юридического института ФСИН России, Воронежского института ФСИН России, Вологодского института права и экономики ФСИН России, Пермского юридического института ФСИН России, Самарского юридического института ФСИН России, Псковского филиала Академии ФСИН России, приступят к исполнению служебных обязанностей в учреждениях республики.



Поделиться:


Дата последнего обновления: 11.08.2020 08:30

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Выбраковка служебных собак

Эпидемиологическая ситуация

Отправить сообщение во ФСИН России через Госуслуги

Отсканируйте QR код для перехода на вкладку "Вакансии"