Команда УФСИН России по Республике Башкортостан заняла второе место в Чемпионате ФСИН России по плаванию

23.07.2021

Команда уголовно-исполнительного ведомства Республики Башкортостан заняла почетное второе место в Чемпионате по плаванию среди территориальных органов и общеобразовательных учреждений ФСИН России. Соревнования проходили на территории УФСИН России по Волгоградской области.

На протяжении трех дней спортсмены состязались в таких видах плавания, как брасс, на спине, вольный стиль, баттерфляй и комплексное плавание на дистанциях 50, 100 и 200 метров. Также пловцы состязались в комбинированной эстафете 4х50 метров, в которой продемонстрировали свое мастерство в смешанных видах плавания - на спине, брасс, баттерфляй и вольный стиль.

В личном зачете младший инспектор отдела охраны следственного изолятора № 1 Наталья Макарова заняла 3 место в заплыве на 100 метров в вольном стиле.

Всего в чемпионате приняли участие пловцы из 23 территориальных органов и 6 ведомственных учебных заведений уголовно-исполнительной системы России.  По итогам чемпионата наши пловцы стали вторыми среди территориальных органов ФСИН России, уступив первенство сборной из Волгоградской области и опередив своих коллег из Республики Коми.

Все призеры и победители награждены дипломами, медалями, кубками.