В УФСИН России по Республике Башкортостан определились сильнейшие специалисты-кинологи

01.07.2022

На базе исправительной колонии № 2 (г. Салават) состоялись соревнования по многоборью среди специалистов – кинологов со служебными собаками на первенство УФСИН России по Республике Башкортостан. Соревнования проводились в рамках повышения уровня подготовки служебных собак.

В торжественном мероприятии поздравления победителей и вручения наград принял участие заместитель начальника пенитенциарного ведомства республики Михаил Капустин.

36 сотрудников из 12 команд со служебными собаками из городов Уфы, Стерлитамака, Салавата, Мелеуза, Дюртюли и Белорецка в течение 3 дней демонстрировали профессиональное мастерство. Питомцам предстояло пройти несколько испытаний, таких как: показ навыков общего курса дрессировки и преодоление полосы препятствий, проработка следа, розыск, выборка вещи и человека, а так же демонстрация навыков задержания, обыска местности и транспортных средств.

По результатам соревнований первое место в командном зачете заняли сотрудники исправительной колонии № 21. Второе место заняла команда исправительной колонии № 2, тройку лидеров замкнула команда следственного изолятора №2.

В личном первенстве с розыскными собаками первое место занял старший инструктор-кинолог исправительной колонии № 21 Данил Баймухаметов со своей розыскной собакой по кличке «Баз». Второе место - старший инструктор-кинолог исправительной колонии № 2 Валерий Феофанов и его розыскная собака «Шакира». Почетное третье место занял старший инструктор-кинолог исправительной колонии №4 Динар Рахматуллин и его питомец по кличке «Юлай».

В личном первенстве с патрульно-розыскными собаками победителем стал инструктор-кинолог исправительной колонии №21 Ильмир Гайсин со своим воспитанником Арчи. Второе место занял инструктор-кинолог следственного изолятора №2 Идель Мигранов со своим питомцем. «Рекси». Замкнул тройку лидеров - инструктор-кинолог исправительной колонии № 3 Александр Изилянов со своей патрульно-розыскной собакой «Адель».

Победителям – кинологам вручены ценные подарки, кубки, а также дипломы участника. В свою очередь их питомцы также не остались без подарков и получили месячный запас корма.

Стоит добавить, что соревнования среди специалистов-кинологов проводятся ежегодно и позволяют совершенствовать работу и повышать качество подготовки, как сотрудников кинологической службы, так и служебных собак.









 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 01.07.2022 14:17

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Выбраковка служебных собак

Эпидемиологическая ситуация

Отправить сообщение во ФСИН России через Госуслуги

Отсканируйте QR код для перехода на вкладку "Вакансии"