Начальник ГУ МЧС России по Республике Башкортостан Марат Латыпов и главный инженер уголовно-исполнительного ведомства республики Даниль Фазлетдинов провели рабочую встречу.
Сотрудники исправительной колонии № 3 г. Уфы приняли участие в ежегодной экологической акции «Всероссийский день посадки леса», организованной по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства Российской Федерации.
Сотрудники уголовно-исполнительного ведомства приняли участие в республиканском экологическом проекте «Зеленая Башкирия», а также посетили достопримечательности Ишимбайского района Республики Башкортостан – скалу «Калим Ускан» и водопад «Кук-караук».
В уфимском Дворце спорта состоялся турнир по хоккею на кубок главы Администрации города в котором приняли участие сотрудники уголовно-исполнительного ведомства республики, налоговой службы, МВД, прокуратуры и уфимской мэрии.
Сотрудники уголовно-исполнительного ведомства Республики Башкортостан и члены их семей, совместно с преподавателями подшефных кадетских классов средней общеобразовательной школы № 41 организовали выезд на природу, в рамках которого посетили несколько достопримечательностей, расположенных в Учалинском районе республики.
Соревнования проводились в рамках Спартакиады УФСИН России по Республике Башкортостан. В турнире приняли участие 40 спортсменов из 20 команд.
В рамках патриотического воспитания, ознакомления с культурой, традициями и историей Дюртюлинского района республики, сотрудники следственного изолятора № 5 посетили Дюртюлинский историко-краеведческий музей.
В рамках празднования 78 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в исправительной колонии № 9 проведен праздничный концерт.