Сотрудники психологической службы УФСИН России по Республике Башкортостан сдали кровь для жителей республики

28.03.2022

30 психологов уголовно-исполнительной системы приняли участие в донорской акции и сдали более 14 литров крови для жителей республики. Количество добровольцев выбрано не случайно, ведь акция приурочена к 30-летию психологической службы УФСИН России по Республики Башкортостан.

Перед процедурой сотрудники УФСИН прошли обязательное медицинское обследование, которое включало в себя осмотр врачом и предварительное лабораторное исследование. Специалисты регистрировали всех участников акции, измеряли давление и температуру, определяли группу крови и уровень гемоглобина, после чего приступали к забору крови.

«Мы очень рады, что смогли помочь жителям родного города, ведь кровь каждого из нас может сыграть решающую роль в спасении одной, а может и нескольких жизней», - отметила начальник психологической службы УФСИН России по Республике Башкортостан Ляйсан Турумтаева.

Помимо действующих сотрудников уголовно-исполнительного ведомства республики к донорской акции присоединились и ветераны УИС, одним из которых стал Григорий Шклярук: «Я решил поддержать данную акцию, так как, в первую очередь, это возможность помочь другим людям. Кроме того, в процессе обновляются клетки крови, что является профилактикой многих болезней сердечно - сосудистой системы. Планирую и в дальнейшем поддерживать людей, которым необходима помощь».

«От лица Республиканской станции переливания крови Республики Башкортостан хотим сказать огромное спасибо руководству и сотрудникам Управления ФСИН по Республике Башкортостан за организацию донорской акции. Надеемся на дальнейшее успешное и благоприятное сотрудничество в сфере донорства», - выразила благодарность менеджер по связям с общественностью Республиканской станции переливания крови Ирина Фролова.

Стоит отметить, что психологов уголовно-исполнительной системы, сдающих кровь на постоянной основе, становится больше с каждым годом. Среди сотрудников имеются и почётные доноры России. Так, психолог психологической лаборатории исправительной колонии №9 (г. Уфа) Тимур Мусагитов стал «Почетным донором России» в 2020 году.





Поделиться:

Назад

Дата последнего обновления: 06.04.2022 11:17

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Выбраковка служебных собак

Эпидемиологическая ситуация

Отправить сообщение во ФСИН России через Госуслуги

Отсканируйте QR код для перехода на вкладку "Вакансии"