Развитие добровольчества (волонтерства) в УИС

Сотрудники ЦИТОВ УФСИН России по Республике Башкортостан передали в зону спецоперации автомобиль

Сотрудники ЦИТОВ УФСИН России по Республике Башкортостан отправят в зону специальной военной операции автомобиль «Нива». Автомобиль приобретен на средства волонтеров «группы помощи башкирским войнам», в которой состоят в том числе и сотрудники ЦИТОВ.

22.02.2024
Сотрудницы УФСИН России по Республике Башкортостан оказали помощь бойцам СВО

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудницы УФСИН России по Республике Башкортостан оказали финансовую помощь волонтерской организации «Маскировка «Щит» Уфа», которая занимается плетением маскировочных сетей для военнослужащих.

21.02.2024
Руководство УФСИН России по Республике Башкортостан передало бойцам СВО гуманитарную помощь

В преддверие празднования Дня защитника Отечества начальник уголовно-исполнительного ведомства Республики Башкортостан Владислав Дзюба и начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Башкортостан Александр Бурдо провели рабочую встречу.

20.02.2024
Сотрудники УИИ УФСИН России по Республике Башкортостан приняли участие в «Санитарной пятнице»

Сотрудники филиала уголовно-исполнительной инспекции по Ленинскому района г. Уфы присоединились к акции «Санитарная пятница» и приняли участие в наведении порядка на территории, прилегающей к учреждению.

14.02.2024
Сотрудники ИК-7 УФСИН России по Республике Башкортостан сдали кровь

В рамках волонтерской деятельности сотрудники исправительной колонии № 7 уголовно-исполнительного ведомства Республики Башкортостан сдали кровь в донорском центре г. Кумертау.

12.02.2024
Сотрудники УФСИН России по Республике Башкортостан сдали кровь для жителей Башкортостана

В Республиканской станции переливания крови сотрудники уголовно – исполнительной системы республики сдали кровь для нужд медицинских учреждений и жителей республики.

07.02.2024
Осужденные УКП при ИК-3 УФСИН России по Республике Башкортостан оказывают помощь в плетении маскировочных сетей

Осужденными участка колонии-поселения при исправительной колонии №3 совместно с волонтерской организацией «Народный фронт» организовано плетение маскировочных сетей для военнослужащих.

22.01.2024
В рамках акции «Елка желаний» кинологический центр УФСИН России по Республике Башкортостан посетила 14-летняя Ангелина

Исполниться мечте девочки из Башкирии помог Министр юстиции Российской Федерации Константин Чуйченко.

09.01.2024
В УФСИН России по Республике Башкортостан состоялся круглый стол по итогам волонтерской деятельности

В Управлении уголовно-исполнительного ведомства Республики Башкортостан подвели итоги волонтерской деятельности за 2023 год. В мероприятие приняли участие сотрудники аппарата Управления и подведомственных учреждений, активно принимающие участие в волонтерских движениях, а также представители волонтерской организации «Надежный тыл Башкортостана».

07.12.2023
Пенсионер УФСИН России по Республике Башкортостан стал победителем премии «Волонтер года – 2023»

Пенсионер уголовно-исполнительного ведомства Республики Башкортостан Андрей Фирстов стал победителем городской премии "Волонтер года - 2023" в номинации "Мы вместе".

01.12.2023
Сотрудники ИК-16 УФСИН России по Республике Башкортостан провели встречу с представителями волонтерских организаций

Сотрудники исправительной колонии № 16 уголовно-исполнительного ведомства Республики Башкортостан провели встречу с представителями Комитета по делам молодежи Администрации г. Салават и волонтерских организаций города.

22.11.2023
Сотрудник УИИ УФСИН России по Республике Башкортостан помог спастись людям из пожара

Возгорание произошло ранним утром 09 октября на улице Чапаева в г. Белорецк. Инспектор Белорецкого межмуниципального филиала УИИ УФСИН России по Республике Башкортостан Максим Рыжков, проезжая по дороге, заметил дым со стороны дома на соседней улице. Он остановил автомобиль и увидел, что у соседей горят надворные постройки.

20.10.2023
Сотрудники ИК-7 УФСИН России по Республике Башкортостан посетили приют для животных

Сотрудники исправительной колонии №7 с благотворительной акцией посетили приют для животных «Усы, лапы и хвост», расположенный в г. Кумертау совместно с представителями Совета общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых», а также волонтерами молодёжного совета при представительном органе муниципального района Мелеузовского района Республики Башкортостан.

20.10.2023
Сотрудники ИК-7 УФСИН России по Республике Башкортостан посетили центр «Детство»

Сотрудники исправительной колонии №7 посетили Государственное бюджетное учреждение Республики Башкортостан для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центр содействия семейному воспитания «Детство» (с. Маячный) и поздравили именинницу с днем рождения.

16.10.2023
ИК-4 УФСИН России по Республике Башкортостан приняла участие в мероприятии «Не словом, а делом»

На набережной реки Белая в городском округе город Салават состоялся экологический субботник «Не словом, а делом». Волонтеры городского волонтерского объединения, члены Молодежной администрации, Молодежного совета, студенты Ссузов приняли активное участие в уборке территорий.

09.10.2023
Сотрудники МСЧ -2 ФСИН России посадили деревья на аллее «Цветок курая»

Сотрудники медико-санитарной части №2 ФСИН России совместно с представителями администрации Ленинского района приняли участие в экологическом субботнике на территории аллеи «Цветок курая» в рамках республиканской акции «Зелёная Башкирия».

05.10.2023
Сотрудники УК УФСИН России по Республике Башкортостан приняли участие в экологическом субботнике

Сотрудники Управления по конвоированию, в рамках волонтерского движения, приняли участие в экологическом субботнике по благоустройству и санитарной очистке парка им. Зои Космодемьянской.

04.10.2023
Сотрудники ИК-21 и СИЗО-3 УФСИН России по Республике Башкортостан приняли участие в акции «Зеленая Россия»

Сотрудники исправительной колонии №21 и следственного изолятора №3 приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия».

03.10.2023
Сотрудники УИИ УФСИН России по Республике Башкортостан приняли участие в экологическом субботнике

Сотрудники уголовно-исполнительных инспекций пенитенциарного ведомства приняли участие в экологическом субботнике в рамках общественного движения «Зеленая Россия».

02.10.2023
Сотрудники СИЗО–5 УФСИН России по Республике Башкортостан оказали помощь матери погибшего сотрудника

В рамках добровольческой деятельности сотрудники следственного изолятора № 5 (г. Дюртюли) оказали помощь матери погибшего сотрудника.

31.08.2023
Сотрудники МУЦ УФСИН России по Республике Башкортостан оказали благотворительную помощь социальному приюту

Сотрудники Межрегионального учебного центра в рамках проведения благотворительной акции «Мы вместе», а также                      в преддверии начала учебного года посетили отделение социального приюта для детей и подростков Южного межрайонного центра «Семья», в ходе чего поздравили ребят с наступающим учебным годом и вручили ценные подарки.

31.08.2023
Сотрудники СИЗО–5 УФСИН России по Республике Башкортостан почтили память труженика тыла

Сотрудники следственного изолятора № 5 (г. Дюртюли) почтили память труженика тыла – Шакировой Рашиды Шарифналеевны и посетили место её захоронения.

11.08.2023
Сотрудники СИЗО–5 УФСИН России по Республике Башкортостан оказали помощь матери погибшего сотрудника

В рамках добровольческой (волонтёрской) деятельности сотрудники следственного изолятора № 5 (г. Дюртюли) оказали помощь матери погибшего сотрудника.

31.07.2023
Сотрудники и осужденные УКП при ИК-21 УФСИН России по Республике Башкортостан приняли участие в благотворительной акции

В рамках празднования «Международного дня цветка» сотрудники и осужденные колонии-поселения при исправительной колонии № 21 посетили центр содействия семейному воспитанию «Алые паруса».

30.06.2023
Сотрудники ИК-9 УФСИН России по Республике Башкортостан посетили детский приют

Сотрудники исправительной колонии № 9 посетили воспитанников социального приюта Межрайонного центра «Семья» в Нуримановском районе Республики Башкортостан.

27.06.2023
Осужденные ИК-7 УФСИН России по Республике Башкортостан оказывают помощь в плетении маскировочных сетей

Волонтерская акция проводится совместно с волонтерским движением «По зову сердца», в рамках помощи по изготовлению маскировочных сеток для военнослужащих в зоне СВО.

19.06.2023
Волонтеры г. Салават посетили ИК-16 УФСИН России по Республике Башкортостан

В исправительной колонии №16 прошло совместное мероприятие с представителями волонтерских организаций города Салават.

15.06.2023
Сотрудники СИЗО-5 УФСИН России по Республике Башкортостан оказали помощь приюту для животных

В рамках благотворительной и волонтерской деятельности сотрудники следственного изолятора №5 (г. Дюртюли) посетили пункт временного содержания животных.

01.06.2023
Сотрудники УФСИН России по Республике Башкортостан приняли участие в проведении соревнования «Гонки с препятствиями»

Сотрудники уголовно-исполнительного ведомства Республики Башкортостан приняли участие в проведении Всероссийского чемпионата по виду спорта «Гонка с препятствиями». Мероприятие состоялось в военно-патриотическом парке «Патриот» имени Героя России Максима Серафимова.

30.05.2023
Сотрудники СИЗО-5 УФСИН России по Республике Башкортостан поздравили мать сотрудника, погибшего при исполнении служебных обязанностей

Сотрудники следственного изолятора № 5 (г. Дюртюли) посетили мать погибшего сотрудника и поздравили её с днём рождения.

23.05.2023
Сотрудники ИК-3 УФСИН России по Республике Башкортостан приняли участие в экологической акции «Всероссийский день посадки леса»

Сотрудники исправительной колонии № 3 г. Уфы приняли участие в ежегодной экологической акции «Всероссийский день посадки леса», организованной по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства Российской Федерации.

17.05.2023
Сотрудники УФСИН России по Республике Башкортостан приняли участие в экологической акции «Зеленая Башкирия»

Сотрудники уголовно-исполнительного ведомства приняли участие в республиканском экологическом проекте «Зеленая Башкирия», а также посетили достопримечательности Ишимбайского района Республики Башкортостан – скалу «Калим Ускан» и водопад «Кук-караук».

16.05.2023
Сотрудники ИК-7 УФСИН России по Республике Башкортостан сдали кровь

В исправительной колонии №7 состоялась добровольческая акция по сдаче донорской крови. На территории учреждения был развернут передвижной пункт переливания крови, в котором сотрудники сдавали донорскую кровь. Мероприятие приурочили к 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

10.05.2023
Сотрудники ЦИТОВ УФСИН России по Республике Башкортостан стали донорами

В рамках волонтерской деятельности и празднования Национального дня донора сотрудники центра инженерно-технического обеспечения и вооружения уголовно-исполнительной системы Республики Башкортостан сдали кровь для жителей республики. Среди добровольцев были сотрудники, которые впервые сдавали кровь, и доноры, делающие это регулярно.

02.05.2023
Cотрудники СИЗО-5 УФСИН России по Республике Башкортостан присоединились к международной акции «Сад памяти»

С целью укрепления единства россиян путём вовлечения в социально - значимый проект по высаживанию деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, сотрудники следственного изолятора № 5 (г. Дюртюли) приняли участие в Международной акции «Сад памяти».

02.05.2023
Сотрудники СИЗО–5 УФСИН России по Республике Башкортостан оказали помощь матери погибшего сотрудника

В рамках добровольческой деятельности сотрудники следственного изолятора № 5 (г. Дюртюли) оказали помощь матери сотрудника, погибшего при исполнении служебных обязанностей Мирата Шарипова.

11.04.2023
Осужденные ИК-2 УФСИН России по Республике Башкортостан изготовили скворечники

В преддверии празднования Международного дня птиц, осужденные исправительной колонии № 2 уголовно-исполнительного ведомства Республики Башкортостан, изготовили скворечники для детских домов и образовательных учреждений г. Салават.

27.03.2023
Сотрудники УФСИН России по Республике Башкортостан передали бойцам СВО гуманитарную помощь

В преддверии празднования Дня защитника Отечества, личный состав УФСИН России по Республике Башкортостан передал гуманитарную помощь для военнослужащих в зоне проведения спецоперации.

21.02.2023
Сотрудник УФСИН России по Республике Башкортостан принял участие в благотворительном забеге

Старший инспектор пресс-службы Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Башкортостан Роберт Бикмухаметов принял участие в благотворительном забеге Run For Life – Wild, проводимом во взаимодействии с Всемирным фондом дикой природы.

13.02.2023
Сотрудники СИЗО-5 УФСИН России по Республике Башкортостан приняли участи в экологическом субботнике

Сотрудники следственного изолятора № 5 (г. Дюртюли) приняли участие в экологическом субботнике «Чистая вода» и организовали чистку от наледи прилегающей территории излюбленного места отдыха горожан родника «Самовар» г. Дюртюли.
06.02.2023
Сотрудники УФСИН России по Республике Башкортостан сдали кровь для жителей республики

Передвижной пункт переливания крови развернули на базе следственного изолятора №1 г. Уфы. Специалисты Республиканской станции переливания крови привезли экспресс-лабораторию для осуществления процедуры и в течение двух дней все желающие сотрудники уголовно – исполнительной системы могли сдать кровь для нужд медицинских учреждений и жителей республики.

26.01.2023
Сотрудник Управления по конвоированию УФСИН по Республике Башкортостан посетил Центр содействия семейному воспитанию

Сотрудник Управления по конвоированию Роман Сафин посетил Центр содействия семейному воспитанию имени Шагита Худайбердина.

02.12.2022
Сотрудники ИК-3 УФСИН России по Республике Башкортостан оказали помощь центру «Семья»

Сотрудники исправительной колонии №3 (г. Уфа) совместно с сотрудниками следственного управления республики в рамках волонтерской деятельности оказали помощь Учалинскому центру содействия семейному воспитанию «Семья».

16.11.2022
Библиотека ИК-2 УФСИН России по Республике Башкортостан пополнилась новой литературой

В рамках взаимодействия с городской библиотекой г. Салават библиотека исправительной колонии № 2 (г. Салават) пополнилась новой литературой. Всего в библиотечный фонд учреждения было передано более 300 книг.

16.11.2022
Осужденные ЛИУ № 19 УФСИН России по Республике Башкортостан приняли участие в экологической акции

В рамках проведения Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия» и эколого-патриотической акции «Лес Победы» осужденные лечебного исправительного учреждения (г. Салават) внесли свой вклад в благоустройство территории и высадили саженцы молодых елей.

17.10.2022
Сотрудники СИЗО-2 УФСИН России по Республике Башкортостан приняли участие в акции «Зеленая Россия»

Сотрудники следственного изолятора №2 уголовно-исполнительной системы Республики Башкортостан в рамках волонтерской деятельности приняли участие в эколого-патриотической акции.

11.10.2022
Сотрудники ИК-13 УФСИН России по Республике Башкортостан провели субботник

В рамках акции Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия», в исправительной колонии №13 были организованы мероприятия по экологическому воспитанию работников учреждения.

06.10.2022
Сотрудники СИЗО-5 УФСИН России по Республике Башкортостан благоустроили берег городского озера

В рамках Всероссийской акции «Вода России» и республиканского экологического проекта «Зелёная Башкирия» сотрудниками следственного изолятора №5 организован выезд по выполнении мероприятий по очистке берегов водных объектов от мусора на берегу пляжа «Котлован»   г. Дюртюли.

03.10.2022
Сотрудники ИК-21 и СИЗО-3 УФСИН России по Республике Башкортостан провели субботник

Сотрудники исправительной колонии №21 и следственного изолятора №3 провели акцию экологический субботник «Зеленая Россия».

29.09.2022
Сотрудники УФСИН России по Республике Башкортостан приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Россия»

С целью воспитания бережного отношения к природе, решения вопросов экологии, а также патриотического воспитания сотрудники исправительной колонии № 2 (г. Салават) и следственного изолятора № 5 (г. Дюртюли) приняли участие в субботнике «Зеленая Россия» и осуществили высадку деревьев в честь погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

26.09.2022

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Выбраковка служебных собак

Эпидемиологическая ситуация

Отправить сообщение во ФСИН России через Госуслуги

Отсканируйте QR код для перехода на вкладку "Вакансии"