В рамках программы «Школа подготовки к освобождению» сотрудники исправительной колонии № 2 (г. Салават) совместно с представителями социальных служб и правоохранительных органов г. Салават, провели «круглый стол» с осужденными учреждения.
В мероприятии приняли участие приглашенные гости - инспектор Центра занятости населения г. Салават Анна Казанцева, старший инспектор по исполнению административного надзора ОМВД России по г. Салават Альберт Мурдашев, а также главный специалист комитета по делам молодежи Администрации ГО г. Салават Республики Башкортостан Розалия Салихова.
В ходе мероприятия осужденные получили исчерпывающие ответы на интересующие вопросы, такие как правила постановки на учёт в отделах полиции по месту регистрации лиц, освобожденных из мест лишения свободы, о порядке обращения в службу занятости для дальнейшего поиска работы и трудоустройства, а также о порядке оформления, начисления и выплаты пенсий и пособий.
Напомним, «Школа подготовки к освобождению» предусматривает проведение ряда социально-педагогических и психологических мероприятий с осужденными, направленных на формирование знаний и умений, необходимых для успешной ресоциализации.