В рамках духовно-нравственного просвещения и воспитательной работы с осужденными исправительную колонию № 9 (г. Уфа) посетил представитель Центрального духовного управления мусульман России Ратмир Хазрат.
В ходе посещения в молельной комнате учреждения Ратмир Хазрат рассказал осужденным об основах мусульманской культуры, провёл урок по обучению арабским буквами и их названиями, а также прочёл совместную молитву с осужденными.
По окончании молитвы осужденные смогли задать Ратмир Хазрату все интересующие их вопросы, а также выразили слова благодарности за проведенное мероприятие.
Отметим, что посещение исправительных учреждений представителями религиозных конфессий оказывает положительное влияние на осужденных, помогая им быстрее встать на путь исправления.