В числе лучших снайперов региона сотрудники отдела специального назначения «Смерч» ГУФСИН России по Республике Башкортостан

25.09.2013

В Башкортостане впервые прошли соревнования среди снайперских пар подразделений специального назначения силовых ведомств республики. Организаторами мероприятия выступили ГУФСИН России по Республике Башкортостан и аппарат оперативного штаба в РБ.

Местом проведения соревнований выбрали стрельбище исправительной колонии №21 (г. Стерлитамак). Всего приняло участие пять команд. В ходе состязаний снайперам необходимо было выполнить четыре упражнения. По словам участников одним из сложных стал «2 по 5», который требовал от стрелков не только меткости, но физической выносливости. Суть его состояла в том, что каждому стрелку давалось десять патронов и четыре минуты на выполнение задания. По команде игроки добегали да огневого рубежа, производили по выстрелу и возвращались за следующим патроном, и так пока не закончится время или боеприпасы. Огонь велся по двум мишеням поочередно, с положения лежа. Серьезным испытанием для бойцов так же стала ветреная погода.

По итогам всех упражнений самое большое количество очков набрала команда СОБРа по Республике Башкортостан. Отрывом всего в одно очко от лидеров на почетном втором месте оказалась снайперская пара из отдела специального назначения «Смерч» ГУФСИН России по Республике Башкортостан. С весомым отрывом от серебряных призеров, на третьем месте - команда ОМОНа МВД по РБ. В качестве приза победители получили диплом и памятный кубок.

- Основная цель соревнований – выявление сильнейших снайперов и повышение профессиональной подготовки сотрудников. Соревнования так же служат стимулом дальнейшему совершенствованию и дают возможность обменяться опытом. Снайпер должен обладать физической выносливостью, терпением, внимательностью, уметь выбирать огневую позицию, хорошо ориентироваться на местности. Все команды были хорошо подготовлены, - говорит один из организаторов соревнований начальник отдела специального назначения «Смерч» ГУФСИН России по Республике Башкортостан полковник внутренней службы Валерий Консул.

Посовещавшись, рабочая группа вынесла решение – проводить соревнования среди снайперских пар два раза в год, так как стрельба в осенне-зимний и весенне-летний периоды отличаются.

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 26.09.2013 09:19

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Выбраковка служебных собак

Эпидемиологическая ситуация

Отправить сообщение во ФСИН России через Госуслуги

Отсканируйте QR код для перехода на вкладку "Вакансии"