УФСИН России по Республике Башкортостан принял участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы

09.05.2019

74-ую годовщину Победы в Уфе отметили масштабными мероприятиями, в которых активное участие приняли руководство и сотрудники УФСИН России по Республике Башкортостан.

Врио начальника управления Антон Талалов совместно с ветеранами Великой Отечественной войны, руководителями исполнительной и законодательной власти республики, силовыми и правоохранительными ведомствами торжественно возложил цветы и венки к мемориалу Вечный огонь и Памятнику Мусе Гарееву в парке Победы. Возглавил возложение Врио Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров.

После чего состоялся праздничный парад с участием военной техники времен Великой Отечественной Войны, военнослужащих воинских частей Уфимского территориального гарнизона, учреждений силовых структур, дислоцирующихся в Уфе, курсантов и кадетов учебных заведений.  На трибунах присутствовали почетные гости: ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, участники боевых действий, ветераны военной службы и правоохранительных органов.

В одном строю с офицерами вооруженных сил и правоохранительных органов республики прошли сотрудники УФСИН России по Республике Башкортостан. Парадный расчет сотрудников уголовно-исполнительной системы Республики Башкортостан возглавлял заместитель начальника управления Михаил Капустин. Первую колонну возглавил награжденный медалью Суворова и "за Отвагу", начальник специального назначения Валерий Консул и принял участие кавалер "Ордена Мужества" Денис Ульфан.

Профессионализм сотрудников высоко оценил Врио Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров, отметив строевую выучку, слаженность парадных расчетов и образцовый внешний вид офицеров ведомства.

В завершении сотрудники в многотысячной колонне участников акции «Бессмертный полк» - прошли с портретами своих близких - участников Великой Отечественной войны. Вознеся портреты и имена, кто принес Победу и тех, кто не вернулся, сотрудники еще раз вспомнили о тяжелых днях военного времени, о своих дедах и отцах, которыми нужно гордиться и помнить.

И в столь важный для России день все смогли через историю своей семьи соприкоснуться с историей нашей Родины, почувствовать свою причастность к подвигу предков.













Поделиться:


Дата последнего обновления: 09.05.2019 12:49

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Выбраковка служебных собак

Эпидемиологическая ситуация

Отправить сообщение во ФСИН России через Госуслуги

Отсканируйте QR код для перехода на вкладку "Вакансии"