Сотрудники УФСИН России по Республике Башкортостан приняли участие в Форуме студентов #ДОМА

05.02.2020

В Конгресс-холле «Торатау» в г. Уфа впервые состоялся Форум студентов #ДОМА, который стал местом притяжения и объединения студентов-выходцев из Республики Башкортостан.

Мероприятие было направлено на привлечение молодых специалистов-земляков, проживающих в субъектах Российской Федерации, для работы в Республике Башкортостан. В рамках мероприятия работа велась на интерактивных площадках, на каждой из которой руководители региональных органов исполнительной власти, крупные предприятия, организации, представители вузов и бизнес-структур региона рассказали студентам о социальных проектах, вакансиях и в целом о перспективах развития Башкортостана.

С большим интересом студенты – будущие юристы поделились мнениями на площадке «Силовые структуры – надежное будущее», где спикеры – начальники кадровых подразделений действующих республиканских силовых структур отвечали на вопросы и предлагали применить знания, полученные в ВУЗе в представленных ведомствах.

Заместитель начальника отдела кадров УФСИН России по Республике Башкортостан Ольга Миронова рассказала студентам о задачах, стоящих перед уголовно-исполнительной системой России, о возможностях получения стабильного заработка, перспективах карьерного роста и полного социального обеспечения. «Поступив на службу в учреждения уголовно-исполнительной системы, человек обеспечивает себе уверенность в завтрашнем дне», - отметила Ольга Миронова. Кроме этого, для собравшихся был продемонстрирован ознакомительный видеоролик о деятельности УФСИН.

Также студентов могли свободно пообщаться с представителями правоохранительных структур после основного мероприятия и задать интересующие вопросы.

Отметим, что ежегодно, в республике проводятся масштабные мероприятия, направленные на профессиональную ориентацию студентов вузов Башкортостана. Ежегодный охват фестивальных и форумных кампаний составляет более 25 тысяч обучающихся Башкортостана.


.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 05.02.2020 15:07

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Выбраковка служебных собак

Эпидемиологическая ситуация

Отправить сообщение во ФСИН России через Госуслуги

Отсканируйте QR код для перехода на вкладку "Вакансии"