В учреждениях УФСИН России по Республике Башкортостан состоялись мероприятия, посвященные Дню Победы

12.05.2020

Осужденные исправительной колонии №4 (г. Салават) возложили цветы к Стеле вечного огня учреждения и почтили память погибших героев минутой молчания. После чего был организован концерт, подготовленный силами осужденных, на котором помимо военных песен были прочитаны стихотворения со словами благодарности участникам войны. Трансляцию концерта по кабельному телевидению по местному телеканалу смогли посмотреть осужденные всех отрядов. Кроме этого, в учреждении была организована полевая кухня. Под известные мелодии военных лет все желающие смогли попробовать солдатскую кашу.

Осужденные исправительной колонии №7 (г. Мелеуз) разместили фотовыставку героев Великой Отечественной Войны, все желающие смогли увидеть и почтить память героев, подаривших мирную жизнь и покой. Также в учреждении состоялись конкурсы художественной самодеятельности среди осужденных на лучшую поделку и стенную газету. Члены жюри по достоинству оценили образцы боевой техники и орудий времен Второй Мировой Войны. Победители конкурсов отмечены почетными грамотами.      Сами сотрудники учреждения также в память о подвиге наших предков возложили цветы к мемориалу Памяти, расположенному на территории учреждения и почтили героев минутой молчания.

В исправительной колонии №9 (г. Уфа) сотрудники возложили цветы к мемориальной доске в честь участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза Романа Романовича Бабушкина. В честь памяти героев погибших была объявлена минута молчания, после чего были выпущены в воздух шары белого цвета, символизирующие светлые помыслы и мирную жизнь.

В исправительной колонии №16 (г. Салават) также состоялись торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню Великой Победы. Ветераны боевых действий и представители администрации возложили цветы на монумент героям-солдатам. По кабельной сети учреждения во всех отрядах транслировался самый первый парад, прошедший в 1945 году в Москве и праздничная концертная программа.

В торжественной обстановке на территории колонии – поселения №6 была открыта Стела, посвященная 75 –ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Силами осужденных учреждения состоялся небольшой концерт, в рамках которого были прочитаны стихи и спеты песни военных лет. Завершилось мероприятие возложением цветов.

В исправительной колонии №2 (г. Салават) осужденные по сети кабельного телевидения смогли увидеть праздничный концерт художественной самодеятельности, парад победы на красной площади 1945 года и художественные фильмы о Великой Отечественной Войне. Кроме этого, на плацу учреждения была развернута полевая кухня, на мемориальном комплексе был зажжен «вечный огонь», а из репродукторов оповещения звучали песни военных лет. В помещении отрядов проводились творческие конкурсы, турниры по настольным играм.



Поделиться:


Дата последнего обновления: 12.05.2020 14:27

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Выбраковка служебных собак

Эпидемиологическая ситуация

Отправить сообщение во ФСИН России через Госуслуги

Отсканируйте QR код для перехода на вкладку "Вакансии"