В УФСИН России по Республике Башкортостан состоялся онлайн-праздник для детей

01.06.2020

Для детей сотрудников уголовно-исполнительной системы состоялся праздник в онлайн - формате, посвященный Дню защиты детей. Дети смогли окунуться в виртуальный мир праздника, смеха и веселья. Мероприятие для детей было подготовлено сотрудниками УФСИН России по Республике Башкортостан, состояло из трех блоков и рассчитано на детей разного возраста.

Для деток до 10 лет мероприятие началось с музыкальной разминки, веселые ведущие Миньоны не просто зажигательно танцевали и приглашали детей на праздник, но и учили рисовать, загадывали загадки и проводили химические опыты. После чего с большим интересом дети увидели, как можно из простых ниток соорудить объемные игрушки и изготовить фигурки из шаров.

Дети - любители кино вдохновились, посмотрев занятия актерского мастерства, а дети – любители готовить и вкусно поесть с удовольствием вместе с ведущими приготовили искусный бутерброд. А потом настроение всем ребятам подняла яркая арттерапия. В завершении первого блока праздника самые маленькие дети подпевали вместе с взрослыми песню «Что такое доброта?».

Во втором блоке праздника к малышам подключились ребята постарше и все вместе занялись фитнес - зарядкой, поучаствовали в викторине и прошли шуточные психологические тесты.

Особый интерес у ребят вызвал мастер-класс по изготовлению тряпичных кукол, который провела руководитель клуба народной куклы «Крупеничка» Алина Зайнуллина. Для детей развернулось настоящее кукольное волшебство. Неприметные лоскутки, отрезы ткани, детали "оживали" в руках умелой мастерицы кукольного дела. И кукольный мастер-класс заинтересовал не только девочек, но и мальчиков.

В третьем блоке праздника ребята, особенно мальчики, пусть и в онлайн – формате, но с большим вниманием посмотрели оружие и экипировку сотрудников отдела специального назначения. Кинологи со своими питомцами показали ребятам видеоурок по служебному собаководству. В завершении праздника все участники дружно спели песню «Солнечный круг».

И пусть сегодня праздник состоялся в таком необычном онлайн-режиме, но, исходящий с экранов смех и восторг, положительная детская энергия, искренняя благодарность за праздник от самих детей, сделал праздник настоящим и живым.


Поделиться:


Дата последнего обновления: 01.06.2020 16:02

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Выбраковка служебных собак

Эпидемиологическая ситуация

Отправить сообщение во ФСИН России через Госуслуги

Отсканируйте QR код для перехода на вкладку "Вакансии"