В исправительной колонии №13 состоялся конкурс на лучшую поделку из бумаги.
Отборочные туры проходили в помещениях отрядов. Лучшие смогли показать свои творческие работы на финальном этапе конкурса. Жюри были представлены работы осужденных, выполненных с использованием техники оригами. Участники конкурса смогли проявить свою фантазию в создании различных фигур.
Всего в конкурсе принимали участие 12 осужденных. По результатам конкурса 1 место занял осужденный, который собрал модульного лебедя. 2 место у участника с моделью танка. 3 место было присвоено осужденному, представившему макет оленя и оленёнка.
Победители награждены дипломами.
Напомним, что оригами — это вид искусства, который предполагает изготовление фигурок из бумаги путем складывания листа бумаги квадратной формы без использования ножниц и клея.