В великий христианский праздник в православных храмах и молельных комнатах исправительных учреждений УФСИН России по Республике Башкортостана состоялись пасхальные молебны. Православные осужденные красили пасхальные яйца и пекли куличи. Мероприятия сопровождал помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими Александр Петров.
Так, в ИК-9 иерей Богородско – Уфимского Храма отец Анатолий совершил Крестный ход по территории учреждения, после чего вместе с осужденными посетил христианскую молельную комнату для освящения куличей и пасхальных яиц. Также отец Анатолий выступил со словами проповеди перед осужденными, призывая к исправлению и законопослушному поведению.
Во всех учреждениях были проведены духовно-нравственные беседы с осужденными, священнослужители пожелали всем крепости духа и скорейшего освобождения.
Отметим, что религиозные праздники в местах лишения свободы отмечают постоянно. В настоящее время регулярно посещают православные храмы и молельные комнаты более 600 осужденных.

