В УФСИН России по Республике Башкортостан определились сильнейшие по гиревому спорту

17.11.2021

В спортивном комплексе «Динамо» (г. Уфа) состоялись соревнования Спартакиады УФСИН России по Республике Башкортостан по гиревому спорту.

В трех весовых категориях состязались 54 сотрудника из всех подразделений республиканской уголовно-исполнительной системы, среди которых есть известные в республике и за ее пределами спортсмены, которые являются членами сборной Республики Башкортостан по гиревому спорту.

Одним из них является мастер спорта международного класса по гиревому спорту, двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, четырехкратный чемпион России по гиревому спорту Ильшат Ахметханов, кандидаты в мастера спорта Радис Зинатуллин и Андрей Лебедьков.

Спортсмены мерились силами в поднятии полутора пудовой гири в двух упражнениях «толчок» и «рывок».

В весовой категории до 80 килограмм победил  Ильшат Ахметханов (СИЗО-1), второе место занял Эдвар Шараев (УИИ), третьим стал Филюз Мусин (СИЗО-3).

В весовой категории до 90 килограмм лучшим стал Радис Зинатуллин (СИЗО-5), Марсель Ибатуллин (ИК-9) завоевал почетное второе место, а третьим стал Рашит Галлямов (УИИ).

Лучшими в  весовой категории свыше 90 кг стали Андрей Лебедьков (ИК-7), Артем Сморж (УК), Ильнур Сираев (СИЗО-5), заняв соответственно первое, второе и третье места.

Также в суммарном счете определилась команда – победитель - СИЗО-1. Второго места удостоилась сборная УИИ и третье досталось УК.

Напомним, что Спартакиады УФСИН России по Республике Башкортостан по гиревому спорту проводится ежегодно уже более 10 лет.