Сотрудники ОСН «Смерч» УФСИН России по Республике Башкортостан стали призерами Кубка мира по борьбе на поясах

24.12.2021

Сотрудники отдела специального назначения «Смерч» уголовно-исполнительного ведомства Республики Башкортостан Виталий Балянов и Шамиль Зарипов стали призерами Кубка мира по борьбе на поясах, проходящего в рамках в рамках 17-го Международного форума боевых искусств.

Всего в соревнованиях приняли участие более двухсот спортсменов из 36 стран мира, которые сражались в вольном и классическом стилях борьбы в 8 весовых категориях у мужчин и в 5 – у женщин.

По результатам состязаний, после долгой и упорной борьбы, в вольном стиле, в категории до ста килограмм второе место завоевал Виталий Балянов. Бронзовым призером, в весовой категории до 82 килограмм стал Шамиль Зарипов.

Отметим, что Виталий Балянов и Шамиль Зарипов являются неоднократным победителями и призерами различных соревнований по дзюдо, самбо и борьбе на поясах.