В МУЦ УФСИН России по Республике Башкортостан проведено праздничное мероприятие, посвященное «Дню призывника»

24.05.2022

В рамках военно-патриотического воспитания молодежи на территории Межрегионального учебного центра (г. Мелеуз) проведено праздничное мероприятие, посвященное «Дню призывника». Всего в мероприятии приняли участие более ста человек, обучающихся в учебных заведениях г. Мелеуз и Мелеузовского района республики.

В торжественной части мероприятия с приветственным словом и словами напутствия к учащимся обратились - заместитель главы администрации района Геннадий Шлычков, военный комиссар г. Мелеуза, Мелеузовского и Федоровского районов Олег Тройно, начальник управления образования Алик Сатлыков, председатель местного отделения ДОСААФ России Файрус Гафаров, заведующий сектором по делам молодежи Никита Субботин.

В рамках празднования для учащихся проведена ознакомительная экскурсия по Межрегиональному учебному центру, с демонстрацией образцов оружия и специальных средств, находящихся на вооружении уголовно-исполнительной системы, а также служебно-бытовых объектов учреждения.

Особый восторг вызвали показательные выступления кинологов со служебными собаками, в ходе которых бельгийская и немецкая овчарки продемонстрировали профессиональные навыки по преодолению препятствий и задержанию условного нарушителя. Кроме того, слушатели кадетского корпуса продемонстрировали элементы строевой подготовки, рукопашного боя и спортивной стрельбы.

В завершение мероприятия учащимся школ и студентам была представлена возможность померится силой, ловкостью, скоростью и меткостью в таких дисциплинах, как разборка-сборка автомата АК-74, бег на 100 метров, подтягиваниях на перекладине и стрельбе из пневматической винтовки.

Кроме того, заместитель начальника Межрегионального учебного центра Андрей Жемчужников обратился к учащимся с информацией о возможности поступления на обучение в учебные заведения ФСИН России и прохождении службы в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

Учащиеся, показавшие лучшие результаты в состязаниях награждены почетными грамотами и ценными подарками.




Поделиться:


Дата последнего обновления: 24.05.2022 15:33

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Выбраковка служебных собак

Эпидемиологическая ситуация

Отправить сообщение во ФСИН России через Госуслуги

Отсканируйте QR код для перехода на вкладку "Вакансии"