Несовершеннолетние УИИ УФСИН России по Республике Башкортостан посетили историко-краеведческий музей г. Стерлитамак

09.06.2022

В рамках празднования Дня Россия инспектор УИИ Ксения Куликова организовала для подростков посещение Стерлитамакского историко-краеведческого музея.

В мероприятии также приняли участие специалист по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Татьяна Зарипова, помощник судьи с функцией социального работника Юлия Андреева, инспектор отдела по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г. Стерлитамак Урал Юсупов.

Подросткам были представлены археологические находки, красивые минералы, окаменелые останки древних животных, чучела местной фауны. Кроме этого, ребята узнали политическую историю древнего Стерлитамака.

Стоит отметить, что Стерлитамакский историко-краеведческий музей – одно из старейших учреждений культуры Башкирии. Сегодня музей насчитывает в своих фондах более тридцати тысяч предметов, размещенных в фондохранилище и нескольких экспозиционных залах. Горожанам и гостям города представлены материалы по разным историческим периодам, областям и направлениям деятельности человека. Среди многочисленных экспонатов по археологии, нумизматике, букинистике, этнографии видное место принадлежит геологической и палеонтологической коллекциям.


Поделиться:


Дата последнего обновления: 09.06.2022 16:40

архив новостей

« Декабрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Выбраковка служебных собак

Эпидемиологическая ситуация

Отсканируйте QR код для перехода на вкладку "Вакансии"

Отправить сообщение во ФСИН России через Госуслуги