Сотрудники УФСИН России по Республике Башкортостан заняли призовые места на Чемпионате по служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу

28.09.2022

27 сентября 2022 г. в Уфе в рамках спартакиады ФСО «Динамо» завершился чемпионат по летнему служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу среди правоохранительных ведомств республики. В состязаниях участвовало более сотни спортсменов, представляющих 11 команд.

Так легкоатлетический кросс включал в себя бег на 3 км у женщин и 5 км у мужчин. На служебном биатлоне участники смогли проверить свою меткость, стреляя из пистолета Макарова. По итогам состязаний сотрудники УФСИН России по Республике Башкортостан стали серебряными и бронзовыми призерами.

В легкоатлетическом кроссе у мужчин на дистанции 5 км Тагир Хайруллин занял 3 место. У женщин на дистанции 3 км в легкоатлетическом кроссе 2 место у Ульяны Шариковой. В служебном биатлон среди женщин 2 место на пьедестале заняла Яна Яшина.

В командном зачете, как в легкоатлетическом кроссе, так и в служебном биатлоне среди команд министерств и ведомств, сборная уголовно-исполнительной системы замкнула тройку лидеров. Первое и второе место поделили спортсмены УМВД России по РБ и МВД по РБ.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!