В учреждениях УФСИН России по Республике Башкортостан православные осужденные отметили Крещение Господне

19.01.2023

В исправительных учреждениях и следственных изоляторах уголовно-исполнительной системы республики состоялись праздничные богослужения в честь празднования дня Крещения Господне.

Исправительные колонии г. Салават посетил епископ Салаватский и Кумертауский преосвященнейший Николай, который совершил литургию в храмах и освятил установленные силами осужденных купели.

В следственном изоляторе № 5 организовано торжественное церковное шествие, после чего осужденные окунулись в купель, которую освятил настоятель Дюртюлинского храма святого Василия Великого иерей Алексий Шильков.

Исправительную колонию № 3 в день празднования посетил руководитель тюремного служения Уфимской епархии иерей Анатолий Киселев, который провёл праздничную литургию и освятил заранее подготовленную купель.

В следственном изоляторе № 3 уголовно-исполнительного ведомства проведено праздничное богослужение под руководством настоятеля Прихода иконы Божией Матери всех скорбящих села Соколовка Стерлитамакского района отца Алексея Тришина.

В исправительной колонии № 7 в храме Святой Великомученицы Анастасии Узорешительницы праздничный молебен отслужил протоирей отец Владимир, после чего произвел обряд освящения воды, благословил всех прихожан и прочитал проповедь.

Во всех исправительных учреждениях республики для удобства верующих установлены пункты обогрева, а также за здоровьем осужденных следили сотрудники медицинской службы.

«Сегодня большой православный праздник, который широко отмечается в стране, в том числе и в уголовно-исполнительной системе. Ежегодно порядка 500 осужденных исправительных учреждений Республики Башкортостан принимают участие активное участие в праздновании дня Крещения Господне, что положительно влияет на морально-психологический климат и направляет осужденных на путь законопослушной и праведной жизни», - отметил помощник начальника УФСИН России по Республике Башкортостан по организации работы с верующими Александр Петров.







Поделиться:


Дата последнего обновления: 25.01.2023 07:48

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Выбраковка служебных собак

Эпидемиологическая ситуация

Отправить сообщение во ФСИН России через Госуслуги

Отсканируйте QR код для перехода на вкладку "Вакансии"