Команда УФСИН России по Республике Башкортостан стала бронзовым призером Чемпионата ФСИН России по плаванию

03.03.2023

В г. Волгограде состоялся Чемпионат по плаванию среди территориальных органов и общеобразовательных учреждений Федеральной службы исполнения наказаний.

В соревнованиях приняли участие более 250 пловцов из 42 территориальных органов и семи ведомственных учебных заведений уголовно-исполнительной системы.

На протяжении трех дней спортсмены боролись за медали в таких видах плавания, как брасс, на спине, вольный стиль, баттерфляй и комплексное плавание на дистанциях 50, 100 и 200 метров. Также пловцы состязались в комбинированной эстафете 4х50 метров, в которой продемонстрировали свое мастерство в смешанных видах плавания - на спине, брассом, баттерфляем и вольным стилем.

В общекомандном зачете среди территориальных органов ФСИН России свыше 3000 третье место заняла сборная УФСИН России по Республике Башкортостан, уступив сборным УФСИН России по Волгоградской области и ГУФСИН России по Кемеровской области.

Все призеры и победители были отмечены дипломами, медалями и кубками.