Сборная ГУФСИН России по Республике Башкортостан выступила на спартакиаде ФСО "Динамо" по мини-футболу

04.07.2013

В Уфе завершилась спартакиада ФСО «Динамо» по мини-футболу среди сборных правоохранительных ведомств. В течение двух дней на  поле СК «Динамо» вели спор за звание победителя 12 команд.

Сборная ГУФСИН России по Республике Башкортостан вышла в полуфинал, обыграв в своей группе команды УФСКН РФ по РБ 5:0 и УФСБ РФ по РБ 3:1. В полуфинальной встрече спортсмены пенитенциарного ведомства встретились с футболистами МВД РФ по РБ. За два тайма обеим командам так и не удалось распечатать ворота. Все решали пенальти. Однако фортуна оказалась на стороне противников. Серия шестиметровых завершилась со счетом  4:5.  В финал вышла команда Министерства внутренних дел.

В матче за бронзу сборная уголовно-исполнительной системы встретилась с командой Башкортостанской таможни. В первом же тайме соперникам удалось забить три гола. Во второй половине игры команда пенитенциарного ведомства все же отыграла два мяча. Но призового третьего места это не принесло.

Отметим, что команда ГУФСИН России по Республике Башкортостан  в постоянном составе  играет уже несколько лет. Спортсмены - сотрудники различных подразделений ведомства. На протяжении трех лет футболисты занимали призовые места. Однако в этом году фортуна им не благоволила.