Детский лагерь «Зарянка» посетили бойцы отдела специального назначения «Смерч» ГУФСИН России по Республике Башкортостан

26.07.2013

В детском оздоровительном лагере «Зарянка» идет вторая смена. Сейчас здесь отдыхает сотня ребятишек из разных уголков республики. Все они – дети сотрудников уголовно-исполнительной системы. По уже сложившейся традиции каждый новый заезд посещают бойцы отдела специального назначения «Смерч» ГУФСИН России по Республике Башкортостан. В этот раз они приехали с гостем.

Поприветствовать ребят приехал представитель региональной общественной организации «Ассоциация ветеранов подразделений специального назначения «Союз» Александр Рулло. Он пожелал ребятам отличного отдыха, набраться сил перед новым учебным годом. От имени ассоциации вручил ребятам подарки – спортивный инвентарь, чтобы жизнь лагеря стала еще более разнообразной.

После началась самая любимая для ребят часть – показательные выступления ОСН «Смерч». Убедившись в мощи человеческих возможностей, мальчишки и девчонки, примерив защитный шлем и перчатки, ринулись познавать азы рукопашного боя. Спарринговым партнером для них стал боец спецназа. От них же ребятишки переняли несколько приемов самообороны. Узнали много интересного об оружии, которым пользуются спецназовцы. Но больший восторг у ребят вызвал бронетранспортер.  Дети осмотрели боевую машину как снаружи, так и внутри.

- Дети – это наше будущее. А здесь отдыхают дети наших коллег - сотрудников уголовно-исполнительной системы, - говорит заместитель начальника отдела специального назначения «Смерч» ГУФСИН России по Республике Башкортостан майор внутренней службы Раиль Кавеев.- Мы здесь для того, чтобы ребята видели, какую сложную работу выполняют их родители. Они должны понимать всю важность их службы и гордиться своими папами и мамами.

Этот день, останется в памяти ребят еще надолго. Ведь они не только познакомились с настоящей боевой техникой, но и почувствовали, что значит быть бойцом специального назначения. 


Поделиться:


Дата последнего обновления: 26.07.2013 15:57

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Выбраковка служебных собак

Эпидемиологическая ситуация

Отправить сообщение во ФСИН России через Госуслуги

Отсканируйте QR код для перехода на вкладку "Вакансии"