Представители органов власти и бизнес - сообщества Республики Башкортостан ознакомились с производственной базой уголовно-исполнительной системы

18.05.2021

На территории исправительной колонии № 9 под руководством врио начальника УФСИН России по Республике Башкортостан Владислава Дзюбы состоялось рабочее совещание с представителями органов власти и бизнес - сообщества Республики Башкортостан, на котором обсудили возможности производственного сектора республиканской уголовно-исполнительной системы. В мероприятии приняла участие вице-президент Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан Ангелина Александрова.

В рамках встречи были рассмотрены вопросы современного развития производства исправительных учреждений и трудовой деятельности осуждённых.

Владислав Дзюба отметил, что ведомство открыто для конструктивного взаимодействия с органами власти, муниципалитетами и представителями бизнеса республики по разным направлениям производственной деятельности. Также на совещании коснулись актуального вопроса о создании исправительных центров на территории республики.

Для гостей был продемонстрирован видеоролик, рассказывающей о производственных возможностях исправительных учреждений республики. В рамках мероприятия была организована ознакомительная экскурсия в учреждение, делегация посетила жилую зону, клуб, столовую, молельные комнаты, библиотеку, а также цеха производственной зоны учреждения. Гости учреждения увидели, как функционируют литейный и молочный цеха.

Кроме этого, программа посещения включила в себя знакомство с образцами товаров, производимых осужденными исправительных учреждений республики, на выставке продукции, организованной в исправительной колонии.

После экскурсии представители органов власти, предприниматели смогли задать интересующие вопросы о возможных объемах заказов, доставке и гарантиях качества продукции и поделились своими впечатлениями, обсудили ряд организационных вопросов, а также перспективы возможного взаимодействия.





Поделиться:


Дата последнего обновления: 18.05.2021 17:27

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Выбраковка служебных собак

Эпидемиологическая ситуация

Отправить сообщение во ФСИН России через Госуслуги

Отсканируйте QR код для перехода на вкладку "Вакансии"