В УИИ УФСИН России по Республике Башкортостан подвели итоги деятельности учреждения за I полугодие 2021 года

28.07.2021

В актовом зале уголовно-исполнительной инспекции пенитенциарного ведомства республики состоялось расширенное оперативное совещание по итогам служебной деятельности за 6 месяцев.

В мероприятии приняли участие представители Прокуратуры Республики Башкортостан, Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан, сотрудники отдела по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, а также начальники межмуниципальных филиалов и филиалов уголовно-исполнительной инспекции.

В ходе совещания начальник УИИ Валерий Данилин отметил, что с целью профилактики повторной преступности среди подконтрольных лиц, сотрудниками уголовно-исполнительных инспекций  проводится значительная работа по взаимодействию с правоохранительными структурами, общественными организациями и объединениями, а также с религиозными организациями традиционных конфессий,

Особое внимание уделяется работе с несовершеннолетними осужденными. Сотрудники филиалов ежеквартально осуществляют проверки осужденных по месту жительства, в ходе которых обращают особое внимание на факты ненадлежащего воспитания несовершеннолетних детей.

Кроме того, сотрудники принимают участие в заседаниях комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, взаимодействуют с Региональным отделением Национальной родительской ассоциации, прорабатывают вопросы участия несовершеннолетних осужденных в деятельности добровольческих (волонтерских) организаций.

Также, на совещании были доведены результаты ведомственных проверок по соблюдению законности при исполнении наказаний, а также информация по профилактике чрезвычайных происшествий среди сотрудников и членов их семей.

В завершение мероприятия начальник уголовно-исполнительной инспекции Валерий Данилин наградил отличившихся сотрудников нагрудными знаками, грамотами и благодарностями.

Напомним, что в состав уголовно-исполнительной инспекции входят 34 филиала, 16 из них межмуниципальных. Всего на учетах уголовно-исполнительной инспекции состоит более четырнадцати тысяч осужденных.



Поделиться:


Дата последнего обновления: 28.07.2021 09:58

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Выбраковка служебных собак

Эпидемиологическая ситуация

Отправить сообщение во ФСИН России через Госуслуги

Отсканируйте QR код для перехода на вкладку "Вакансии"