В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Башкортостан подвели итоги деятельности за 2019 год

28.01.2020

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Башкортостан подвели итоги деятельности и результаты взаимодействия филиалов УИИ с другими органами при исполнении наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества при начальнике Управления Алексее Чирикове.

В мероприятии приняли участие представители Прокуратуры РБ, Верховного суда Республики Башкортостан, Министерства внутренних дел Башкортостана, Управления федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан.

В своем выступлении начальник УИИ Валерий Данилин отметил, что в Республике Башкортостан в состав уголовно-исполнительной инспекции входят 34 филиала, 16 из них межмуниципальных, а также отдел по контролю за исполнением наказаний. Отметим, что в 2019 году уголовно-исполнительной инспекцией и исправительным центром проведена работа, направленная на профилактику повторной преступности среди подконтрольных лиц, укрепление взаимодействия между инспекцией, исправительным центром и другими правоохранительными структурами, общественными организациями и объединениями. Важное место в работе занимают проводимые сотрудниками профилактические мероприятия, которые вносят значительный вклад в духовно - нравственное воспитание правонарушителей.

Также в ходе проведенного мероприятия обсуждались вопросы взаимодействия между органами исполнительной власти, правоохранительных структур и уголовно-исполнительной инспекцией УФСИН России по Республике Башкортостан.

Кроме этого, на совещании были определены основные задачи деятельности инспекций на 2020 год, намечены пути принятия дополнительных мер к улучшению взаимодействия при применении уголовно-исполнительного законодательства в сфере исполнения наказаний, не связанных с лишением свободы.

В завершении мероприятия начальник республиканского ведомства Алексей Чириков вручил сотрудникам уголовно-исполнительной инспекции ведомственные награды ФСИН России.

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 28.01.2020 14:47

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Выбраковка служебных собак

Эпидемиологическая ситуация

Отправить сообщение во ФСИН России через Госуслуги

Отсканируйте QR код для перехода на вкладку "Вакансии"