Преподаватель группы психофизиологического обеспечения МУЦ УФСИН России по Республике Башкортостан приняла участие в VII Педагогических чтениях

11.10.2021

В первый день состоялось пленарное заседание, в ходе которого обсуждались вопросы гражданского образования в Пермском крае, воспитания языковой культуры среди сотрудников ФСИН России, познания в образовательной деятельности как системного взаимодействия субъекта и объекта, историко-биографического метода в формировании духовно-нравственной позиции курсантов вузов ФСИН России, основных трендов будущего системы высшего образования.

На пленарном заседании присутствовали руководитель Центра кризисной психологии Подворья Патриарха Московского и всея Руси, член Общественного совета ФСИН России Михаил Хасьминский, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков, Прокурор Индустриального района г. Перми Роман Владимиров, начальник Центра общественных связей ФСИН России Ильяс Ермолаев, начальник отдела ЦНТЛ ФСИН России, старший научный сотрудник отдела изучения проблем управления и реформирования УИС НИЦ-1 ФКУ НИИ ФСИН России Владимир Золотов.

Кроме этого, для участников мероприятия были организованы 3 секции, посвященные нравственному воспитанию, актуальным проблемам современной педагогики в образовании и системе современного образования.

С докладом в секции «Психолого-педагогические проблемы в системе современного образования» выступила преподаватель группы психофизиологического обеспечения межрегионального учебного центра Динара Белова на тему: «Психологическая помощь слушателям в адаптации к условиям учебного центра». 

Работа секций проходила в очном и в дистанционном формате. Участниками мероприятий обсуждались наиболее актуальные проблемы, тенденции и приоритеты развития пенитенциарной системы и ведомственного профессионального образования в Российской Федерации и в современном мире. 

В заключительной части конференции были проведены различные мастер - классы и актуальные семинары. 

Следует отметить, по итогам Педагогических чтений опубликован сборник материалов, состоящий из трех томов.





Поделиться:


Дата последнего обновления: 11.10.2021 17:01

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Выбраковка служебных собак

Эпидемиологическая ситуация

Отправить сообщение во ФСИН России через Госуслуги

Отсканируйте QR код для перехода на вкладку "Вакансии"