В ИК-2 УФСИН России по Республики Башкортостан функционирует воскресная школа для осужденных мусульман

28.02.2023

Исправительную колонию №2 посетили представители Регионального духовного управления мусульман Республики Башкортостан Инсаф-хазрат Искандаров и член Общественного совета УФСИН России по Республике Башкортостан и Илшат-хазрат Загидуллин, которые прочитали лекции об исламе для осужденных УФИЦ и УКП при ИК-2, а также провели занятия на территории самого учреждения в рамках воскресной школы для мусульман.

Посещение представителей духовного управления в учреждение не редкость, однако обучением в рамках школы начали проводить впервые. Учения проводятся в специальных молельных комнатах, в которых имеется все необходимое оборудование и литература. Осужденные изучают традиционные основы ислама и получают разъяснения о поведении в местах лишения свободы. Также в рамках встречи священнослужители провели профилактическую беседу с осужденными по теме «Профилактика экстремизма и терроризма», в ходе которой призвали осужденных относиться ко всем людям вне зависимости от вероисповедания, с уважением и состраданием. Кроме этого, у осужденных была возможность поговорить с Инсаф-хазратом Искандаровым индивидуально, поделиться с ним своими планами на будущее и выслушать мудрые советы.

В завершении представитель религиозной конфессии, совместно с сотрудниками отдела воспитательной работы с осужденными обсудили вопросы духовно-нравственного просвещения осужденных, а также содействия в проведении профилактических мероприятий, направленных на противодействия распространения радикальных идеологических концепций.

«Религиозные занятия положительно влияют на атмосферу внутри коллектива осужденных. Многие начинают задумываться о своих поступках и переоценивать свою жизнь», - отметил заместитель начальника учреждения Руслан Зайнагатдинов.

В ИК-2 УФСИН России по Республики Башкортостан функционирует воскресная школа для осужденных мусульман

Поделиться:


Дата последнего обновления: 31.03.2023 06:32

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Выбраковка служебных собак

Эпидемиологическая ситуация

Отправить сообщение во ФСИН России через Госуслуги

Отсканируйте QR код для перехода на вкладку "Вакансии"