Новости общественного совета

В УФСИН России по Республике Башкортостан состоялся очередной «День души»

В рамках очередного «Дня души» Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Башкортостан посетили представители традиционных конфессий, члены Общественного совета при УФСИН России по Республике Башкортостан - куратор тюремного служения ЦДУМ России Инсаф-хазрат Искандаров и руководитель отдела тюремного служения Уфимской епархии РПЦ иерей Анатолий Киселев. 

29.02.2024
В ИК-3 состоялось заседание Общественного совета при УФСИН России по Республике Башкортостан

В УФСИН России по Республике Башкортостан состоялось выездное заседание Общественного совета, в рамках которого подвели итоги работы за 2023 год. Выездное заседание прошло на базе исправительной колонии №3. 

27.02.2024
Делегация из Татарстана посетила УФСИН России по Республике Башкортостан

Перенять опыт по работе с верующими в учреждениях уголовно-исправительной системы Республике Башкортостан стало целью визита делегации из Татарстана: заместителя муфтия Республики Татарстан, ответственного по тюремному служению ДУМ России, члена Общественного совета ФСИН России Ильдара – хазрат Баязитова и сотрудников общественного благотворительного фонда «Ярдам-Помощь».

17.01.2024
С осужденными ИК-9 УФСИН России по Республике Башкортостан проведена лекция в рамках «Школы подготовки осужденных к освобождению»

В рамках «Школы подготовки осужденных к освобождению» исправительную колонию № 9 УФСИН России по Республике Башкортостан посетили начальник отдела профессиональной ориентации и организации методической работы Центра занятости населения Альбина Шамшеева, специалист Республиканского социального центра по оказанию помощи лицам без определенного места жительства Гульнара Хамидуллина и врач-инфекционист Республиканского центра по профилактике и борьбы со спидом и инфекционными заболеваниями Лиля Ямалова.

05.12.2023
В УФСИН России по Республике Башкортостан состоялся «День души»

В Уфе прошла встреча личного состава управления с представителями традиционных конфессий страны. Члены Общественного совета при УФСИН России по Республике Башкортостан - куратор тюремного служения ЦДУМ России, имам-хатыб Инсаф-хазрат Искандаров и руководитель отдела тюремного служения Уфимской епархии РПЦ, иерей Анатолий Киселев прочитали лекцию для сотрудников.

26.10.2023
В УФСИН России по Республике Башкортостан проведен конкурс «Шамаиль»

В учреждениях уголовно-исполнительного ведомства Республики Башкортостан проведен конкурс по изобразительному, декоративно-прикладному искусству «Шамаиль», в рамках которого осужденные представили работы с изображением святых мест, мечетей, а также текстовых изречений из Корана.

25.10.2023
Во ФСИН России обсудили вопросы исправления, ресоциализации и духовно-нравственного просвещения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в учреждениях УИС

Обучающий семинар был организован пенитенциарным ведомством совместно с Синодальным отделом по тюремному служению Московского Патриархата Русской Православной Церкви, Академией ФСИН России и посвящен особенностям служения духовенства основных традиционных для России религиозных объединений в местах лишения свободы, оказанию психологической помощи и поддержки подозреваемым, обвиняемым и осужденным, ориентирование их на семейный образ жизни, поддержание социальных связей со своими близкими. Помимо этого, на мероприятии речь шла о таком важнейшем направлении, как противодействие и профилактика распространения радикальных идеологий в учреждениях УИС.

17.10.2023
Сотрудники УФСИН России по Республике Башкортостан посетили Республику Татарстан

Помощник начальника УФСИН России по Республике Башкортостан по организации работы с верующими Александр Петров, куратор тюремного служения ЦДУМ России, член Общественного совета УФСИН России по Республике Башкортостан Инсаф-хазрат Искандаров, а также сотрудники уголовно-исполнительного ведомства республики посетили комплекс ОБФ «Ярдам-Помощь» и участвовали в мероприятиях, организованных совместно с Общественным советом при УФСИН по Республике Татарстан.

12.10.2023
В учреждениях УФСИН России по Республике Башкортостан состоялись профориентационные мероприятия

В учреждениях уголовно-исполнительного ведомства республики специалисты Центра занятости населения, филиалов и территориальных отделов совместно с сотрудниками администраций провели 15 профориентационных занятий в рамках «Школы по подготовке к освобождению».

09.10.2023
С несовершеннолетними осужденными, состоящими на учёте в уголовно-исполнительных инспекциях УФСИН России по Республике Башкортостан, проведено профориентационное занятие

Начальник отдела профессиональной ориентации и организационно-методической работы Центра занятости населения г. Уфы, член Общественного совета при УФСИН России по Республике Башкортостан Альбина Шамшеева совместно с психологами уголовно-исполнительной инспекции республиканского пенитенциарного ведомства провели занятие с несовершеннолетними осужденными о порядке обращения в службу занятости с целью поиска работы и трудоустройства, как на временные рабочие места, так и на постоянную работу, в том числе с использованием Единой цифровой платформы «Работа России».

05.10.2023

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Выбраковка служебных собак

Эпидемиологическая ситуация

Отправить сообщение во ФСИН России через Госуслуги