Ветеранская организация

Региональное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Республике Башкортостан (далее РО ООО ветеранов УИС по РБ) была создана 26 марта 2006 года на республиканской конференции ветеранов уголовно-исполнительной системы и в июне 2006 года ее Устав был зарегистрирован в Главном управлении Федеральной регистрационной службы по Республике Башкортостан, в Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан и в Министерстве юстиции Республики Башкортостан.

Основными направлениями деятельности РО ООО ветеранов УИС по РБ являются:

  • оказание помощи руководству учреждений в решении оперативно-служебных задач;

  • участие в воспитании молодых сотрудников и передачи им теоретического и практического профессионального опыта;

  • решение социальных проблем ветеранов, оказание им материальной, медицинской и другой необходимой помощи.

За основу всей организации ветеранской работы принято к исполнению Распоряжение ФСИН России от 19.02.2014 за №41-р  «О дальнейшем  совершенствовании взаимодействия и органов уголовно-исполнительной системы с общественными организациями ветеранов уголовно-исполнительной системы», которое регламентирует дальнейшее обеспечение взаимодействия руководства учреждений с ветеранскими организациями, повышения уровня участия ветеранских организаций в решении служебных задач, возложенных на уголовно-исполнительную систему, активное  привлечение ветеранов к работе по патриотическому и гражданскому воспитанию молодых сотрудников, наставничестве над ними, передаче им жизненного и профессионального опыта. Использование потенциала ветеранских организаций в профилактике и предупреждении нарушений законности, коррупционных проявлений среди личного состава.

За последние годы уровень работы местных отделений повысился, приняты меры по организационному укреплению ветеранских организаций, налажен учёт ветеранов в целом по социально-значимым категориям. Ветеранские организации принимают участие в выполнении основных мероприятий оперативно-служебной деятельности Управления и подразделений, в части касающихся работы ветеранских организаций. Принимают участие во всех проводимых УФСИН России по Республике Башкортостан мероприятиях, в служебных совещаниях по итогам работы и других, привлечению ветеранов по патриотическому воспитанию молодых сотрудников, сбору материалов по истории учреждений и созданию музеев, комнат боевой и трудовой славы.

В целях социальной защиты старшего поколения, выполнения законодательства Российской Федерации и Республики Башкортостан и для решения этого важного вопроса в марте месяце 2006 года при Совете регионального отделения был создан Благотворительный фонд «Ветеран УИС» РБ, разработан Устав фонда, который зарегистрирован в Минюсте Республики Башкортостан, Главном управлении Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан и в Главном управлении Федеральной регистрационной службы по Республике Башкортостан. Фонд является юридическим лицом, имеет банковский счёт и гербовую печать.

Дата последнего обновления: 04.07.2023 07:14

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Выбраковка служебных собак

Эпидемиологическая ситуация

Отправить сообщение во ФСИН России через Госуслуги